Упсарин Упса ® (Upsarin Upsa) инструкция по применению

Состав

1 шипучая таблетка содержит в своем составе активное вещество ацетилсалициловая кислота в количестве 500 мг, а также дополнительные компоненты: кислота лимонная, аспартам, карбонат и гидрокарбонат натрия, повидон, кросповидон, цитрат натрия, ароматизатор.

Форма выпуска

Фармакологическое действие

Нестероидное противовоспалительное средство.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Принцип действия Упсарин УПСА основан на неизбирательном снижении активности циклооксигеназ 1 и 2, принимающих активное участие в синтезе простагландинов (формируют болевой синдром и отечность в зоне воспаления).

Медикамент обладает обезболивающим, противовоспалительным, умеренно выраженным жаропонижающим эффектами.

Активным веществом является ацетилсалициловая кислота. При снижении концентрации простагландинов в области терморегуляции уменьшается температура тела за счет усиленного потоотделения и расширения просвета кровеносных сосудов.

Анальгезирующий эффект достигается центральным и периферическим действиями ацетилсалициловой кислоты. Лекарственное средство подавляет синтез тромбоксана А2 в тромбоцитарных клетках, уменьшая тромбообразование, адгезию и агрегацию тромбоцитов.

После однократного приема Упсарина Упса достигнутый антиагрегантный эффект может сохраняться на протяжении семи дней (выраженность данного эффекта сильнее у лиц мужского пола в сравнении с женщинами).

Медикамент снижает риск развития инфаркта миокарда и показатель летальности при диагностировании нестабильной формы стенокардии. Эффективно применяется у предрасположенных лиц для первичной и вторичной профилактики инфаркта миокарда.

В дозе 6 грамм в сутки повышает показатель протромбинового времени и одновременно подавляет образование протромбина в печеночной системе.

Упсарин УПСА способен снижать уровень витамин К-зависимых свертывающих факторов (2,7,9,10), повышает показатель фибринолитической активности плазмы. На фоне лечения медикаментом значительно возрастает риск кровотечений и геморрагических осложнений при проведении оперативных вмешательств.

За счет нарушения реабсорбции мочевой кислоты в канальцах почечной системы ацетилсалициловая кислота стимулирует ее выведение.

Лекарственный препарат снижает активность гастропротекторных (защитных) простагландинов, блокирует циклооксигеназу-1, что может послужить поводом для изъязвления слизистой стенки желудка с последующим кровотечением. Предпочтение рекомендуется отдавать лекарственным формам, которые содержат специальную кишечнорастворимую оболочку, буферные вещества.

Мнение эксперта
Михайлова Мария Васильевна
Кардиолог-терапевт с опытом более 10 лет. Постоянный участник и спикер в кардиологических конференциях
Выпускается дополнительная форма медикамента – Упсарин УПСА с витамином С. Это комплексный препарат, который содержит аскорбиновую и ацетилсалициловую кислоты.

Витамин С принимает активное участие с окислительных и восстановительных процессах, регулирует свертываемость крови, процесс синтезирования различных веществ и углеводный обмен. Аскорбиновая кислота оказывает выраженное антиоксидантное воздействие и повышает регенеративные возможности тканей.

к содержанию ↑

Показания к применению Упсарин УПСА

Медикамент назначают при болевом синдроме: невралгия, головные боли, миалгия, люмбаго, зубная боль, альгодисменорея, артралгия, корешковый синдром.

Лекарственный препарат Упсарин УПСА применяется для купирования умеренно выраженного лихорадочного синдрома, который сопровождает многие заболевания инфекционно-воспалительного характера.

При нестабильной форме стенокардии, безболевой форме ишемии миокарда, при инфаркте миокарда, при диагностировании сразу нескольких факторов риска ишемической болезни сердца, после протезирования сердечных клапанов, после коронарной баллонной ангиопластики, после установки специального стента, при аортоартериите, при поражениях коронарных артерий неатеросклеротического генеза, при пролапсе митрального клапана, синдроме Дресслера, остром тромбофлебите, инфаркте легкого Упсарин УПСА назначают в качестве антиагрегантного средства в суточной дозе до 300 мг.

к содержанию ↑

Противопоказания

Различные геморрагические диатезы (тромбоцитопеническая пурпура, гемофилия, гипопротромбинемия, телеангиэктазия, болезнь Виллебранда), наличие «аспириновой триады» (одновременное диагностирование рецидивирующей формы полипоза носа и прилежащих пазух, бронхиальной астмы и непереносимости препаратов пиразолонового ряда, ацетилсалициловой кислоты).

Лекарственное средство не назначают при эрозивно-язвенной патологии слизистых стенок пищеварительного тракта (острая стадия, обострение), при непереносимости активного компонента, дефиците витамина К, вынашивании беременности, выраженной патологии печени и почечной системы.

Применение Упсарин УПСА при кормлении грудью противопоказано.

При язвенных поражениях пищеварительной системы в анамнезе, при декомпенсированной форме ХСН, подагре, гиперурикемии, нефроуролитиазе (уратная форма) Упсарин УПСА применяют с осторожностью (требуется дополнительная консультация специалистов), оценивая возможные риски и отдаленные последствия.

к содержанию ↑

Передозировка

Проявляется центральной гипервентиляцией легких, кровотечениями, анурией, респираторным алкалозом, коллапсом, сонливостью, метаболическим ацидозом и спутанностью сознания.

На первоначальном этапе гипервентиляция легких ведет к дыхательному алкалозу: цианоз конечностей и тела, удушье, одышка, появление холодного, липкого пота. Далее в результате усиления интоксикации развивается дыхательный паралич и полное разобщение в окислительном фосфорилировании, что в конечном итоге ведет к респираторному ацидозу.

При отравлении рекомендуется провокация рвоты, назначение слабительных средств, энтеросорбентов, активированного угля. Обязателен контроль над показателями электролитного баланса. При необходимости вводят раствор лактата, цитрата или гидрокарбоната натрия.

Усилить выведение ацетилсалициловой кислоты можно посредством повышения резервной щелочности. Для ощелачивания мочи не рекомендуется применить ацетазоламид (возможно развитие ацидемии, усиление токсического влияния ацетилсалициловой кислоты).

У лиц пожилого возраста интенсивная инфузионная терапия может привести к отеку легких, что необходимо учитывать при лечении интоксикации Упсарином УПСА.

При развитии отека легких назначают проведение искусственной вентиляции легких специальной смесью, богатой кислородом.

к содержанию ↑

Взаимодействие

Упсарин УПСА повышает концентрацию солей лития, барбитуратов и дигоксина в плазме крови.

Этанолсодержащие медикаменты, глюкокортикостероиды, этанол усиливают раздражающее влияние ацетилсалициловой кислоты на слизистые стенки пищеварительного тракта (существенно увеличивается вероятность желудочно-кишечных кровотечений).

Лекарственный препарат повышает эффективность резерпина, нестероидных противовоспалительных средств, тромболитиков, антикоагулянтов непрямого действия, сульфаниламидов (например, Ко-Тримоксазол), наркотических анальгетиков, ингибиторов агрегации тромбоцитарных клеток, гипогликемических средств (пероральные формы).

Инструкция по применению Упсарин УПСА не рекомендуется назначать медикамент одновременно с диуретическими (верошпирон, фуросемид), гипотензивными, урикозурическими средствами (сульфинпиразон, бензбромарон).

Скорость и качество всасывания ацетилсалициловой кислоты снижаются при приеме антацидных средств, в состав которых сходят соли магния, алюминия.

к содержанию ↑

Условия продажи

Срок годности

Особые указания

Мнение эксперта
Михайлова Мария Васильевна
Кардиолог-терапевт с опытом более 10 лет. Постоянный участник и спикер в кардиологических конференциях
Длительное лечение препаратом Упсарин УПСА требует обязательного контроля над основными показателями состояния крови, регулярного исследования кала на скрытую кровь.

При использовании препарата в качестве обезболивающего средства ацетилсалициловую кислоту можно принимать не дольше недели. Для достижения жаропонижающего эффекта лекарственное средство можно применять не более трех дней.

Рекомендуется полный отказ от салицилатов за 7 дней до планируемого оперативного вмешательства. Применение Упсарина УПСА в педиатрической практике при вирусной патологии противопоказано из-за риска развития синдрома Рейе (увеличение размеров печени, формирование острой энцефалопатии, неукротимая рвота).

Тщательное измельчение таблеток, прием медикамента после еды, использование кишечнорастворимых форм ацетилсалициловой кислоты, применение лекарственных средств, которые нейтрализуют повышенную кислотность желудочного сока, позволяют уменьшить раздражающее влияние препарата Упсарин УПСА на слизистые стенки пищеварительного тракта.

Лекарственное средство может спровоцировать у предрасположенных лиц новый приступ подагры. Такое воздействие объясняется снижением количества выводимой мочевой кислоты при лечении медикаментом.

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, повышая риск кровотечений у младенцев из-за функциональных изменений в тромбоцитарных клетках крови.

Тератогенное влияние медикамента проявляется гипертонией в «малом» круге кровообращения, гиперплазией сосудов легочной ткани, преждевременным закрытием просвета артериального протока.
к содержанию ↑

При беременности

Применение препарата Упсарин УПСА при беременности ведет к формированию пороков развития (расщепление верхнего неба) в первом триместре, и снижает скорость родовой деятельности в третьем триместре за счет торможения синтеза простагландинов.

С алкоголем

Алкоголь и Упсарин УПСА фармакологически несовместимы (требуется полный отказ от приема алкогольсодержащих напитков).

Упсарин УПСА – лекарственный препарат противовоспалительного, анальгезирующего, жаропонижающего и антиагрегационного действия.

Аналоги

Аналогами Упсарина УПСА являются: Ацекардол, Аспирин, Аспирин Кардио, Асафен, Ацетилсалициловая кислота, Аспетер, Аспровит, Тромбо АСС.

Условия отпуска из аптек

Упсарин Упса представляет собой эффективный противовоспалительный медицинский препарат, основное применение которого заключается в лечении заболеваний центральной нервной системы. Фармакологический эффект данного лекарства обуславливается за счет подавления регулирующих синтез простагландинов ЦОГ-2 и ЦОГ-1, Упсарин упса от чего устраняет болевые ощущения, нормализует температуру тела больного и оказывает противовоспалительное действие. Благодаря подавлению синтеза тромбоксана А2 этот медикамент может уменьшать агрегацию и адгезивность тромбоцитов, оказывать антиагрегантный эффект, сохраняемый на протяжении недели.

При попадании в воду таблетки Упсарин Упса полностью растворяются, образуя буферный раствор, который поддерживает компоненты лекарства в растворенном виде. Даже при контакте с кислой средой желудка вещества, входящие в состав медицинского препарата сохраняются в неизменном виде, благодаря чему обеспечивается более полное всасывание и улучшенная переносимость этого лекарственного средства.

Упсарин Упса выпускаются в виде плоских, круглых, белых, шипучих таблеток, которые при взаимодействии с водой выделяют пузырьки газа. В одной таблетке содержится повидон, 500 мг. ацетилсалициловой кислоты, цитрат безводный, натрия карбонат, лимонная кислота, ароматизатор апельсиновый натуральный и натрия гидрокарбонат.

к содержанию ↑

Правила приема и дозировка

Данный медицинский препарат следует принимать внутрь, предварительно растворив в стакане теплой кипяченой воды. Детям старше 15 лет и взрослым людям следует принимать по 1 таблетке 6 раз в день.

При сильных болевых ощущениях или высокой температуре тела можно принимать по 2 таблетке. При этом максимальная суточная дозировка лекарства составляет 3 грамма (6 таблеток).

Медицинские специалисты рекомендуют пожилым людям принимать по 1 таблетке до 4 раз в день. При этом максимально допустимая суточная дозировка равняется 2-м граммам.

В лечении этим препаратом важно обращать внимание на интервал между приемом. Он должен составлять не менее 4-х часов. Регулярное и своевременное соблюдение режима употребления лекарства позволит вам избежать резкого повышения температуры тела, а также на долгое время уменьшить боль.

Длительность лечения устанавливается медицинским специалистом и не должна превышать 5 дней, если препарат применяется в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней, если в качестве жаропонижающего препарата.

Упсарин Упса – это эффективное лекарство, оказывающее анальгезирующий, противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Благодаря широкому спектру действия оно помогает справиться со многими заболеваниями: улучшает самочувствие пациента, нормализует температуру тела и т.д.

Если вы не знаете, как правильно принимать Упсарин Упса – инструкция от чего поможет вам! Помните, что только своевременное и правильное лечение поможет вам оставаться здоровыми долгие годы!

Упсарин Упса – нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый при лечении заболеваний нервной системы.

к содержанию ↑

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Упсарин Упса ® противопоказан в I и III триместрах беременности.

Применение во II триместре беременности — с осторожностью, только если потенциальная польза применения превышает потенциальный риск для плода.

Кормить грудью при применении препарата не рекомендуется.

Производитель

Мнение эксперта
Михайлова Мария Васильевна
Кардиолог-терапевт с опытом более 10 лет. Постоянный участник и спикер в кардиологических конференциях
Производитель, фасовщик (первичная упаковка), упаковщик (вторичная/третичная упаковка), выпускающий контроль качества: УПСА САС, Франция. 979, авеню де Пирене, 47520, г. Ле Пассаж, Франция/UPSA SAS, France. 979, avenue des Pyrenees, 47520, Le Passage, France.

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: УПСА САС, Франция. 3, рю Жозеф Монье, 92500, г. Рюэй-Мальмэзон, Франция/UPSA SAS, France. 3, rue Joseph Monier, 92500, Rueil Malmaison, France.

к содержанию ↑

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь, при лихорадочном и болевом синдроме взрослым — 0.5-1 г/сут (до 3 г), разделенных на 3 приема. Продолжительность лечения должна не превышать 2 нед.

Для улучшения реологических свойств крови — 0.15-0.25 г/сут в течение нескольких месяцев.

Владелец регистрационного удостоверения:

Контакты для обращений:

Режим дозирования

Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Взрослые и дети старше 15 лет — по 1 таб. (500 мг) на прием до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре — по 2 таб. (1 г) на прием до 3 раз/сут.

Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч.

Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).

Пациенты пожилого возраста — по 1 таб. (500 мг) на прием до 4 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре — по 2 таб. (1 г) на прием.

Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч.

Максимальная суточная доза не должна превышать 2 г (4 таб.).

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
к содержанию ↑

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Немного фактов

Упсарин Упса — анальгетик жаропонижающего действия из подгруппы нестероидных противовоспалительных средств. Содержит в себе аскорбиновую кислоту, которая обладает антиоксидантными, болеутоляющими и антиагрегантными свойствами. Применяется для купирования симптомов лихорадки и болевого синдрома при воспалении мягких и хрящевых тканей.

Гестация и лактация

Инструкцией по применению запрещается использовать Упсарин Упса в период гестации и кормления грудью. НПВС подавляет биосинтез простагландинов, что негативно сказывается на эмбриональном развитии плода. Активные компоненты шипучих таблеток экскретируются с молоком и потому могут влиять на моторику кишечника грудного ребенка.

Описание препарата

Упсарин UPSA — лекарственный препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств. Выпускается в форме шипучих таблеток, активным компонентом которых выступает ацетилсалициловая кислота.

В качестве дополнительных веществ используется лимонная кислота, натрия цитрат, натрия карбонат, повидон, аспартам, гидрокарбонат натрия. Ацетилсалициловая кислота обладает комплексным действием:
  • снимает жар;
  • уменьшает воспалительный процесс в мягких тканях;
  • ингибирует белок в крови;
  • оказывает анальгезирующее действие.

Одним из основных преимуществ UPSA является его быстрое действие. Перед приемом таблетка растворяется в воде, благодаря чему она быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. То есть, ей не нужно время на растворение в желудке. Уже через 15 минут активное вещество попадает в плазму крови и начинает действовать.

Метаболизируется активный компонент в печени, где раскладывается на глюконовую и салициловую кислоты. В таком виде препарат выводится из организма с мочой.

к содержанию ↑

Несколько слов в завершение

Мнение эксперта
Михайлова Мария Васильевна
Кардиолог-терапевт с опытом более 10 лет. Постоянный участник и спикер в кардиологических конференциях
Упсарин upsa — популярный медикамент широкого спектра действия. Его используют во всех отраслях медицины в качестве обезболивающего и противовоспалительного препарата.

Без него не обходится ни одна аптечка, так как это скорая помощь при жаре, температуре и резких болях. Преимущества его заключается в быстром действии и минимальном негативе для внутренних органов.

Если по каким-то причинам нет возможности или нельзя использовать Упсарин, его всегда можно заменить другими препаратами с похожими действиями, составами, способам применения.

Несмотря, что Ацетилсалициловая кислота наносит вред желудочно-кишечному тракту и уже во многих странах данное вещество запретили, а Упса популярен во всем мире за счет быстрого всасывания и воздействия. Таблетка растворяется в воде, выпивается и сразу же начинает действовать.

Ей не нужно время, чтобы раствориться в желудке, а потом всосаться в кровь. Как раз из-за этого риски возникновения побочных эффектов с пищеварительной системой в разы снижаются.

Сделайте полезное дело, это не займет много времени

к содержанию ↑

Описание лекарственной формы

Круглые, плоские со скошенными краями и риской на одной стороне белые таблетки. При растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики. Салициловая кислота и ее производные. Код АТС: N02BA01

Ацетилсалициловая кислота принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных препаратов с обезболивающими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Механизм её действия обусловлен необратимым ингибированием ферментов циклооксигеназы, участвующих в синтезе простагландина.

Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана A2 в тромбоцитах.

Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли и/или лихорадочных состояниях.

Для приёма внутрь. Полностью растворить таблетку в большом стакане воды и немедленно выпить.

Только для взрослых и детей старше 15 лет.

Максимальная рекомендованная суточная доза составляет 3 г аспирина, т.е. 6 шипучих таблеток в сутки.

Разовая доза составляет одну шипучую таблетку 500 мг. При необходимости дозу можно повторить через интервал не менее 4 часов.

В случае более интенсивной боли или лихорадки можно принимать дозу две шипучие таблетки по 500 мг, которую, при необходимости, можно повторить через интервал 4 часа, не превышая дозы 6 шипучих таблеток в сутки.

Максимальная суточная доза составляет 2 г аспирина, т.е. 4 шипучих таблетки в сутки. Разовая доза составляет одну шипучую таблетку по 500 мг. При необходимости дозу можно повторить через интервал не менее 4 часов.

В случае более интенсивной боли или лихорадки можно принимать дозу две шипучие таблетки по 500 мг, которую, при необходимости, можно повторить через интервал 4 часа, не превышая дозы 4 шипучие таблетки в сутки.

Регулярные приемы позволяют избежать колебаний степени боли и лихорадки.

У взрослых интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
к содержанию ↑

Меры предосторожности

Во избежание риска передозировки при применении с другими препаратами следует убедиться, что другие препараты не содержат ацетилсалициловую кислоту.

При длительном приеме анальгетиков возможно появление головной боли, которая в свою очередь может потребовать их повторного приема и, тем самым, вновь вызвать головную боль. Регулярное применение обезболивающих препаратов может привести к серьёзному поражению почек с риском развития почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия).

Ацетилсалициловую кислоту следует применять у детей и подростков с лихорадкой только по назначению врача, и только тогда, когда другие меры не дают результата. Если при таких заболеваниях возникает многократная рвота, то это может быть признаком синдрома Рейе, редким, но опасным для печени заболеванием, которое требует немедленной медицинской помощи.

Ацетилсалициловая кислота изменяет урикемию (анальгетическая доза ацетилсалициловой кислоты повышает урикемию, ингибируя выделение мочевой кислоты, кроме того, ацетилсалициловая кислота оказывает урикозурический эффект при дозах, используемых в ревматологии). У пациентов, склонных к незначительному выделению мочевой кислоты, при определенных условиях это может вызвать приступ подагры.

В случаях недостаточности глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы ацетилсалициловую кислоту следует принимать под наблюдением врача из-за риска возникновения гемолиза.

Необходимо проводить усиленный мониторинг лечения в следующих случаях:

наличие желудочно-кишечных язв в анамнезе, желудочно-кишечного кровотечения или гастрита;

астма: у некоторых лиц возникновение приступа астмы может быть связано с аллергией на НПВП или на ацетилсалициловую кислоту. В таких случаях это лекарственное средство противопоказано.

метроррагия или меноррагия (риск усиления менструального кровотечения и продления менструации);

использование внутриматочных противозачаточных средств.

Возможны желудочно-кишечные кровотечения или язвы/перфорации, в том числе в анамнезе. Относительный риск повышается у пожилых людей, лиц с низкой массой тела и у пациентов, получающих антикоагулянтную или антитромбоцитарную терапию. При возникновении желудочно-кишечного кровотечения лечение следует немедленно прекратить.

Учитывая антитромбоцитарное действие ацетилсалициловой кислоты, которое проявляется при самых низких дозах и сохраняется в течение нескольких дней, пациентов следует предупредить о риске кровотечения, которое может возникнуть во время хирургических вмешательств (например, удаление зуба).

Следует проводить очень тщательное медицинское наблюдение при использовании следующих комбинаций:

+ пероральные антикоагулянты и аспирин в низких дозах;

+ другие НПВП и аспирин в высоких дозах (более 3 г в день);

+ антитромбоцитарные средства, парентеральные гепарины, урикозурические средства (бензброморан, пробенецид), противодиабетические средства (инсулины), диуретики и аспирин в высоких дозах (более 3 г в день), глюкокортикоиды при системном применении (за исключением гидрокортизона, который используется в качестве заместительной терапии при болезни аддисона), ингибиторы преобразующих ферментов и по экстраполяции антагонисты ангиотензина ii (для высоких доз аспирина, более 3 г в день), метотрексат (при дозах менее 15 мг/неделю).

1 шипучая таблетка содержит 388,5 мг натрия, что следует учитывать пациентам, находящимся на строгой диете с ограничениями натрия.

Поскольку данный препарат содержит глюкозу, он противопоказан при синдроме мальабсорбции глюкозы и галактозы.

Беременность и период лактации

при необходимости ацетилсалициловую кислоту можно назначать для симптоматического лечения;

Мнение эксперта
Михайлова Мария Васильевна
Кардиолог-терапевт с опытом более 10 лет. Постоянный участник и спикер в кардиологических конференциях
в качестве меры предосторожности, желательно не использовать ацетилсалициловую кислоту для долгосрочного лечения при дозе свыше 150 мг/день.

За исключением очень ограниченных кардиологических и акушерских случаев, оправданных медицинскими рекомендациями и особым мониторингом, любой препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, противопоказан в течение последних трех месяцев беременности.

Поскольку ацетилсалициловая кислота проникает в грудное молоко, применять этот препарат в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Существуют указания того, что лекарственные вещества, ингибирующие синтез циклооксигеназы/ простагландина, могут воздействовать на овуляцию и вызывать нарушение репродуктивной функции у женщин, которое является обратимым после прекращения приема.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Не наблюдалось случаев влияния на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами.

Существует риск отравления у лиц пожилого возраста и, особенно, у маленьких детей, который может быть опасным для жизни.

Умеренное отравление: звон в ушах, ощущение снижения слуха, головные боли, вертиго. Их можно контролировать снижением дозы.

Тяжелое отравление: лихорадка, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, сосудистая недостаточность, дыхательная недостаточность, выраженная гипокликемия. У детей передозировка может быть смертельной при приеме 100 мг/кг или более за один прием.

Немедленная госпитализация, выведение препарата: промывание желудка и прием активированного угля, контроль кислотно-щелочного баланса, щелочной диурез. При тяжелых отравлениях показан гемодиализ.

4 таблетки шипучие в контурной безъячейковой упаковке (стрипе) из алюминиевой фольги, покрытой с внутренней стороны полиэтиленом.

По 4 контурных упаковки (стрипа) вместе с инструкцией по применению в картонной коробке.

Автор статьи
Михайлова Мария Васильевна
Кардиолог-терапевт с опытом более 10 лет. Постоянный участник и спикер в кардиологических конференциях
Следующая
СимптомыЖелтые ладошки у ребенка причины. По какой причине ладони становятся желтыми

Добавить комментарий