О чем думаете?

 -Новостные сюжеты

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Волшебница_Алиша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 15.12.2007
Записей в дневнике: 6152
Комментариев в дневнике: 72047
Написано сообщений: 133528
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить!

Фотоальбом: (1054) Цитатник: (1210) Ссылки: (94) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! Календарь публикаций - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить!  Версия для PDA - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! Версия для печати - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! Экспорт дневника - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! RSS - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить!  Страницы: [39] 38 37... 3 2 1

Не убивайте огонь!..

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:43 (ссылка)
Сегодня Тимошка расплакался на улице и даже пытался подраться.
А всё началось с того, что они играли компанией около костра, рядом с нашим домом (соседи сожгли сухую траву и деревянный мусор). И потом компания как-то неуловимо разделилась на две части. Тима, Миша и Рома поддерживали костер, а Саша, Лиза и Вова пытались его засыпать песком и камнями.
И Тимка вдруг расплакался: "Не убивайте огонь, ему же больно!" и стал мешать им сыпать на костер. Но справиться не мог с ними и стал кричать, что огонь разозлится на них, что они мешают ему догореть и погаснуть, что убивают его, чтоб они его пожалели... В конце концов не выдержал и убежал домой. Пока я выясняла что к чему и купала его, оттирая копоть (пришел домой черный, как негритенок) Мишка и Рома отвоевали-таки костер у остальных:)))
Вот и скажите мне, откуда он это взял и так рьяно, с полным убеждением, отстаивал право костра догореть?:)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
Мой мирок и его обитатели~

Теги:  
Комментарии(17)С цитатой

болезненное

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:38 (ссылка)
Откуда такое в нашем, российском менталитете?
В то время, как в других странах в момент беды все сплачиваются и помогают друг другу бескорыстно, идут навстречу и снижают цены, у нас всё наоборот. В связи с ураганом, который посносил крыши на домах, у людей возникла необходимость в ремонте. Им, конечно, пообещали, что всё возместят, МЧС даже создало какую-то комиссию, которая будет якобы по домам ходить и фиксировать убытки (правда, её никто не видел и ни к кому здесь она так и не пришла). Но ждать, сами понимаете, никто не стал, а стали восстанавливать сразу же с утра. И люди были в шоке от того, как мментально, с раннего же ура, взвинтили цены на шифер (к примеру) и др. стройматериалы. То, что стоило 140 руб/лист стало 480 руб/лист. Мифическое "возместят", наверное, хорошо, но сейчас людям приходится за свой счет восстанавливаться и далеко не каждый имеет возможность купить по такой цене, например, пенсионеры.
Вот откуда такая черствость и бездушие к пострадавшим у продавцов?? Наживаться на чужой беде - значит, притягивать беду к себе, разве они не понимают?
Другая тема: кругом поваленные деревья, жалко их до боли в сердце, плакать хочется от вида вывороченных с корнем моих любимых красавиц-березок, сломанных туй и сосенок. Сжимается всё в груди... И тут-же, на клумбе, здоровый мужик, не таясь, извините, сравляет нужду прямо на дерево, которое я любила. Ей-богу, мне давно уже людей жалко куда меньше, чем животных и деревья. Все несчастья, которые случаются вокруг, создают именно люди. А страдают остальные живые существа.
Пост не для обсуждения, просто шокируют такие вещи...
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
шокирующее~

Теги:  

ЧП

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 13:20 (ссылка)
Вот это да...
Так задолбала жара, что гроза была желанной. Но случилась вчера вечером не просто гроза, а ГРОЗА. Ветром повыворачивало деревья в нашем районе (город обошло), бетонные столбы, крыши посносило со многих домов, некоторые деревьями проломило, лило стеной, жуть... Чувствую себя не в своей тарелке из-за этого.
Наш домик и огород не пострадали, только немного покапало с потолка. Но это мелочи, в сравнении с тем, что могло бы быть (судя по соседям). А в районе просто шок - огромные деревья сломанные, как палочки, лежат. С Мишкиной школы крышу сорвало в одном месте. Но они учились сегодня, хотя я думала, что отпустят их, потому что со вчерашнего вечера у нас нет электричества - ветром пообрывало повода. И это кошмар... холодильник разморозился, ноут и телефоны разрядились (Олежка ездил сегодня в город - там есть свет - заряжать), так что если в ближайшие часы не отремонтируют провода, я появлюсь не скоро, ибо батарея держит от силы пару часов... Так что не теряйте меня:)
 (700x525, 130Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(31)С цитатой

лето не хочет уходить...

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 17:17 (ссылка)
У нас уже третий день +40 в тени. И ни ветерка. А если он дует - никакого облегчения, как, знаете, в парилке горячий воздух гонять. Везет тем, у кого дождики идут... А тут на улицу нос не высунуть. Вот так вот вредно пускать погоду "на самотек":)))Шучу.
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(26)С цитатой

скоро в школу

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 09:16 (ссылка)
скорее, чем мы думали:) Завтра линейка! Почему завтра, а не 1 сентября - не знаю, может репетиция? Но нет, говорят, после нее - классный час будет. А 1 сентября ничего не будет?... Интересненько:)
Вот и пролетели каникулы незаметно. Сегодня уезжает Света (сестра) с Андрюшкой. А с послезавтра начнутся суровые трудовые будни для нас всех: и мальчиков, и нас...
Рубрики:  Мои мысли~
Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(23)С цитатой

Последнее купание:)

Суббота, 28 Августа 2010 г. 22:22 (ссылка)
Сегодня мы ездили на Аушигер (горячие источники), провожали лето. А заодно - мою старшую сестренку, которая в понедельник возвращается в Питер. Решили накупаться от души - и накупались от души:) И от тела: еле на ногах дежались перед отъездом назад:)))
На источниках мощно идет строительство - не только гостиницы, но и само озеро бортиками отделали, благоустраивают, стало здорово. В гостинице уже живут люди, мест нет, всё забито, но найти кого-либо из администрации нам не удалось (хотели узнать насчет съема для знакомых), единственное, что удалось - взять их телефон. Сегодня же выходной, все разбежались, кто куда:)
Нанырялись так, что в ушах звенело. Набаловались с контрастами (ледяной душ - горячее озеро) до изнеможения:) Надурачились - до упаду.
Светик потеряла там солнцезащитные очки и очень переживала (они мамины), потому что ещё не удавалось ни разу найти там то, что потеряли. Но мы-то оптимисты! И через часик я совершенно случайно (ага) наступила на них под водой. Все были в ауте, говорили, что это невероятно, Чудо и пр. Разучились люди верить в себя
Много писать не буду, фотки смотрите:)
А на обратном пути мы ещё фотографировались на фоне красивого пейзажа неподалеку от села. Смотрите:

Аушигер-28.08.2010


Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
ПУТЕШЕСТВИЯ~

Теги:  
Комментарии(10)С цитатой

последние летние деньки

Суббота, 28 Августа 2010 г. 15:02 (ссылка)
были на Аушигере:) Попозже расскажу и покажу.
Сегодня особенно ясно и четко ощутила, что лето кончается... Оно было прекрасным - это ЛЕТО!
 (700x525, 94Kb)
Рубрики:  Моё виденье мира~
Что происходит в моей жизни~

Комментарии(24)С цитатой

вернулись

Пятница, 20 Августа 2010 г. 08:33 (ссылка)
вчера вернулись с гор. Адаптация походит тяжелее, чем когда-либо, сама не понимаю почему. Вчера слегла, совсем не помню вечера, Олежка меня бессознательную горным чаем отпаивал. Сегодня получше, но дикая слабость, в жар бросает и не могу долго за компом сидеть. Приехали из прохладного горного рая в удушливое пекло (хотя все окружающие утверждают, что в Прохладном слегка жара спала... Ну-ну, всё в сравнении познается).
Сказала бы, что хочу обратно, но это было бы слабостью. Надо адаптироваться скорее и прилагать, использовать в этой жизни всё то, что получила там, в "горнем мире". Чуть наладится с самочувствием и всё-всё покажу и расскажу:)
Котята наши нас так ждали! Девочку забрали, мальчика тоже заберут в выходные и останется у нас один черненький, назвали его Баюн (это имя привезли с гор, о нем позже).
 (700x525, 105Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
ПУТЕШЕСТВИЯ~

Теги:  
Комментарии(26)С цитатой

ответное

Вторник, 17 Августа 2010 г. 07:27 (ссылка)
Друзья, некоторые мне пишут в личку, мол, почему я не отвечаю сразу или не комменчу в ответ. Я уже как-то упоминала, что здесь очень дохлый интернет. Я одну фоту размещаю полдня... Но как только вернусь - пройдусь по вашим дневникам обязательно! Просто подождите немного. Или, если пост срочный и актуальный - шлите прямую ссылочку на него - загляну и откомменчу. И к новым ПЧ тоже зайду.
А вернусь домой я 19-го вечером, значит 20-го ждите комментов:)
Я вас люблю!
 (700x525, 158Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(23)С цитатой

сверху

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 16:09 (ссылка)
а на горе Иткол-баши пасутся очень дружелюбные лошадки:) Когда мы карабкались, они обступили нас и требовали погладить, без этого не пропустили:) Нина ласкает последнюю
 (700x525, 126Kb)
А я любуюсь табуном и видом на Терскол сверху:)
 (700x525, 128Kb)
___________________________________________________________________________________________________

Всё большими темпами порошковая покраска сменяет жидкие краски засчет своих технологических и эстетических качеств. ООО «Высокие технологии» предлагает оборудование для нанесения порошковых материалов, его монтаж и гарантийное обслуживание.
Рубрики:  Хиханьки:)~
Что происходит в моей жизни~
просто ВОЛШЕБНО!~

Теги:  
Комментарии(14)С цитатой

Сегодня мы были на Эльбрусе

Четверг, 12 Августа 2010 г. 21:16 (ссылка)
И нам было ОЧЕНЬ ХО-РО-ШО!!!!
 (700x465, 77Kb)
Рубрики:  Друзья и просто прекрасные люди~
Что происходит в моей жизни~
ПУТЕШЕСТВИЯ~

Теги:  
Комментарии(17)С цитатой

:)

Суббота, 07 Августа 2010 г. 20:07 (ссылка)
Вся в бегах, в сборах... Завтра уже будет некогда:) Приезжают девчоночки из Питера - Даша и Илина, мы познакомились на ВКонтакте, и они тоже захотели в горы (вот так-то: почти не знакомые люди с готовностью собрались и выехали, а те, кто бил себя пяткой в грудь, мол, поеду стопудово - сейчас скромно отмалчиваются. Серж, это не про тебя:)). Так вот надо будет их встретить. Потому все дела доделываем сейчас, сумки пакуем и котят готовим (они завтра к маме уедут, за это время лишь одного удалось пристроить). У меня, как обычно, предвыездной мандраж:)))А ещё неповторимое ощущение - делать уборку и собираться с температурой:)
А Ма Йоко и Кайлаш уже едут на поезде. Они раньше нас в Терскол приедут 8-го и 9-го нас встретят там:) Так не терпится увидеться с ними!!! Вирт есть вирт, но реальное общения ничто не заменит
Прикол: с каждым годом у нас всё больше и больше вещей получается Вроде ничего лишнего, а сумка уже полная и не влезает ничего... А потом, конечно, вспомним, что ещё забыли.
Берем оба ноутбука, так что может появлюсь в инете с гор, если настроим.
Выезжаем в понедельник рано утром, без десяти 6. Так что завтра уже всё упакуем и потому прощаюсь сейчас:)
До встречи, друзья!!!
 (700x525, 34Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
ПУТЕШЕСТВИЯ~

Теги:  
Комментарии(15)С цитатой

мутирую...

Четверг, 05 Августа 2010 г. 14:48 (ссылка)
 (312x400, 29Kb)
Рубрики:  О себе любимой~
Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(11)С цитатой

горное:)

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 09:08 (ссылка)
С каждым днем горы становятся всё ближе и ближе! Уже от нетерпения места себе не нахожу!:)
И снятся каждую ночь...
Посмотрела прогноз погоды в Терсколе на время нашего пребывания - все дни ясно (по крайней мере, до 13-го числа, дальше прогноза пока нет), неужели мы не увидим на этот раз горного дождичка??? Ещё ни разу не ездили так, чтоб без него.
Уже начала потихонечку собирать сумку, чтоб не в последний момент, складываю то, что "по мелочам", но требуется всегда. Ну и баночки-коробочки для трав и ягод приготовила:)
Народу едет немного (а поначалу многие лирушники с энтузиазмом отозвались!:)))), но может так и лучше, к чему толпа?:)
Вот только одна проблема... котят надо успеть раздать до отъезда, оставить не с кем. Не знаю, что и делать, у кого ни спрашиваю - никому не нужны, по крайней мере, такие маленькие (полтора месяца). И отвозить к кому-то на время нашего отсутствия не хочу, душа изболится в поездке за них, как они тут? Будем стараться найти хозяев и новые дома нашим малышам...
 (500x376, 26Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
ПУТЕШЕСТВИЯ~

Теги:  
Комментарии(24)С цитатой

погодное

Суббота, 31 Июля 2010 г. 07:10 (ссылка)
а ведь лето пошло на убыль... Со вчерашнего дня прогноз погоды провозглашает уменьшение жары аж на 6 градусов - то есть днем в тени: всего +34! И правда - утром вышла заниматься, а на улице ощутимо прохладно (обычно и утром уже душно было). А сегодня ночью зашла в ванную, а в распахнутое окно прямо холодом повеяло!
Но днем и на солнышке пока по прежнему обжигающе. Вчера на чердаке резала яблоки на сушку - думала, сгорю...:) Так что сегодня махнем на озеро, надо до гор успеть наплаваться, а то кто его знает, в какую погоду вернёмся из Терскола:)
 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(18)С цитатой

томатик - любовь моя:)))

Среда, 28 Июля 2010 г. 21:43 (ссылка)
Самое прекрасное творение природы, Бога и огородников - ПОМИДОРЫ! Самое вкусное, прекрасное и полезное, произрастающее на грядках. Для меня, по крайней мере:))) Я пищУ от помидорок, томатного сока... и на зиму кручу побольше томата всегда.
А в этом деле я привередлива: прокрученные в томат помидорки должны быть предварительно от шкурок очищены. Плюс болгарский перчик прокрутить туда и посолить непременно. Зимой это дело я пускаю не только в борщ, но и так пью с наслаждением
Так вот сегодня мы занимались этим священным делом...
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
просто ВОЛШЕБНО!~

Теги:  
Комментарии(18)С цитатой

тепло теплом, но сквознячка хочется...

Среда, 28 Июля 2010 г. 08:53 (ссылка)
вчера решила: жарой надо по полной наслаждаться. Вот насколько печет, настолько и радоваться. Придет зима - будем вспоминать и хотеть чуточку тепла. А зима в этом году будет более суровая, чем в прошлом, так что готовьтесь, впитывайте тепло, пока можно, как батарейки:)
И мне-таки удалось насладиться (я ж упертая) под палящим солнцем, в награду получила пакетик слив и хорошее самочувствие. А то как в город выберусь, так назад мокрая и выжатая, как лимон. Оказывается, если попробовать получить удовольствие от того, от чего его в принципе очень трудно получить (не идут в рассчет любители жары - "чем жарче, тем лучше") - это будет двойное удовольствие:) Если всё-таки получится.
А вообще, о чем это я? А! О том, как мы вчера искали в продаже вентилятор для дома. Не нашли...
 (700x525, 160Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(16)С цитатой

велосипедное

Вторник, 27 Июля 2010 г. 10:13 (ссылка)
Ещё когда перебрали и покрасили велосипед, а только вчера я его обкатала:))) С открытием велосезона меня!:)))

 (450x600, 124Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
запечатлённые мгновенья~

Теги:  
Комментарии(29)С цитатой

праздничное:)

Суббота, 24 Июля 2010 г. 18:19 (ссылка)
сегодня были в гостях у родителей на дне рождения племянника Андрюши:) Именинник (закрыл глаза и загадывает желание):
 (700x525, 80Kb)
Мальчишки повеселились от души, мы объелись - люблю у мамочки бывать, всегда вкуснятинка, даже с учетом нашего безмясного рациона:))) И тортик "Мишка"... из моего детства! Много не буду расписывать, это такой интимный, семейный праздник... Лучше ещё одну фоточку (кушаем осетинские пироги):
 (700x525, 110Kb)
___________________________________________________________________________________________________

Портал www.66.ru представляет: банки Екатеринбурга, полная база данных, включая информацию о депозитах, вкладах, кредитах, консультации специалистов , помощь в выборе кредита. Отзывы о банках, рейтинги, описания программ банков, удобный поиск банкоматов и обменных пунктов.
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~
Мой мирок и его обитатели~

Комментарии(28)С цитатой

вести с полей

Четверг, 22 Июля 2010 г. 09:09 (ссылка)
а я вчера замерзла:)))) Перестарались с погодой... Весь день облачки ходили, но жарковато было, а потом зачем-то полезла в бассейн. И тут ветер поднялся преддождевой! Вылезла - зуб на зуб не попадает. А мне весело - замерзнуть в середине лета Каждая клеточка дрожала. Прикольно так.
Говорят в прогнозе погоды о похолодании. А я не хочу. Лето - на то и лето, чтоб печься:) Всему свое время.
А пока в окне бассейн одиноко прозябает под дождем...

Олежка благополучно уволился с работы, которая у него все силы выпивала, еле отпустили, из ада всегда непросто вырваться. Работаем дома, как и раньше. Значит - скоро будет готов мой автономный сайт!!! Скорее бы уже. Что ни говори, а на Ли.ру и ЖЖ - это комнатки, а вот автономный блог - это собственная квартирка в Сети, место, где я выложу все свои книги, и мн. другие файлы, что сейчас пока разрознено хранятся по разным дневникам и на компе. Там будут уже совершенно в другом ключе писаться посты, более откровенно и глубже о том, чем я занимаюсь сейчас, что практикую, там будет больше общения с единомышленниками, поскольку посторонних людей не будет, только те, кто сам захочет зайти:) Там я развернусь!
Ребята, у кого есть такие блоги - скидывайте ссылочки, буду потихонечку собирать, а потом станем "дружить домами". Чуть позже опубликую ссылку на свой, пока он только в самом начале разработки.
 (700x525, 60Kb)
Рубрики:  Что происходит в моей жизни~

Теги:  
Комментарии(32)С цитатой

Сохранить ссылку - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! Календарь публикаций - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить!  Версия для PDA - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! Версия для печати - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! Экспорт дневника - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить! RSS - Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить!  Страницы: [39] 38 37... 3 2 1
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники