Просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить!Фотоальбом: (1054) Цитатник: (1210) Ссылки: (94) Лента Профиль-> |
Опыт многих жизней |
Теги: свами самдарши |
Комментарии(5)С цитатойКомментировать |
сказанное |
Теги: споры |
Комментарии(19)С цитатой |
Путей к Богу много или о желаемом Единстве |
Теги: элизабет гилберт есть молиться любить |
Комментарии(6)С цитатой |
Ошо о вегетарианстве. |
Теги: ошо о вегетарианстве |
Комментарии(4)С цитатой |
насколько пагубными для духовного развития людей оказываются плохие привычки |
О том, насколько пагубными для духовного развития людей оказываются плохие привычки и насколько они привязывают развоплощенные души к низшим слоям астрала, Е.И. Рерих писала:
«Трудно отрывается от Земли дух, отягощенный привычками; не подняться ему в верхние слои. Каждый слагает вокруг себя магнитный вихрь, и этот вихрь несет его на высоту, им сложенную. Никакие вмешательства Высших Сил не могут привлечь его и удержать в верхних сферах, если дух отяжелен, ибо несоответствие высшей сферы с его душевным состоянием отзовется мучительно и разрушительно на его тонкой оболочке. Именно дух, привязанный к Земле привычками, остается надолго прикованным к низшим слоям Астрального Мира, и слои эти ужасны! Потому давно Сказано, что каждый отмерит свой кусок. Нужно понимать это не только в узко земном смысле», — писала о посмертном бытии Е.И. Рерих. (Из письма от 10.10.34.)
Теги: вредные привычки рерих |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |
просто и в точку:) |
В груди есть такой комочек, когда вы любите он раскрывается.
Но очень уязвимый для обид, тогда вы его съеживаете и как бы отгораживаетесь этим.
Нужно уловить это чувство, и все время раскрывать его больше и больше пока не пройдет какой-то рубеж и он станет как вода - его больше невозможно ранить, все сквозь него проходит, и внутри начнет сама все больше и больше расцветать любовь ко всем.
Этот "комочек" - анахата чакра или Духовное сердце.
Теги: сердце анахата |
Комментарии(6)С цитатойКомментировать |
Молчание и слова |
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал
Ф. Аквинский
Теги: аквинский молчание слова |
Комментарии(5)С цитатойКомментировать |
Страх и любовь |
Любая человеческая мысль, любое слово или действие основаны на одном из этих чувств. Нужно быть внимательным – что мы выбираем в каждый момент: любовь или страх. читать делее
Теги: любовь страх |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |
Путь Скорби |
"... Немало людей боятся перемен,особенно перемен в верованиях, и это происходит не только от унаследованных предрассудков, но также от страха и сомнений - боязни, что если раз сдвинуться с места, то потом уже нигде не найти гавани, где можно сознанию бросить якорь.Многие совершенно не способны защитить свою веру рационально или решить проблемы, неизбежно возникающими в связи с ней , и все же они боятся ее отпустить.Рано или поздноим придется это сделать,хотя расширение их взглядов и верований обязательно будет сопровождаться болью.Действительно, если бы мы не разбивали своих оболочек, у нас не было бы страданий, но, с другой стороны не было бы и прогресса.
..... в чем-то забавно называть это Путем Скорби, человеку на самом деле исполняющему свой долг , неведома настоящая печаль.
"Никогда практикующий праведность , о возлюбленный , не пойдет путем горя" (Бхагавад Гита, VI.40)
"Где в истории мы встретим вестника - великого или скромного, посвященного или неофита, который неся какую-нибудь доселе скрытую истину или истины, не был бы распят или разорван на куски псами зависти, злобы и невежества? Таков ужасный оккультный закон , и кто не чувствует в себе смелости льва, чтобы презирать дикий лай, и души голубя, чтобы простить бедных невежественных дураков, пусть лучше оставит Священную Науку". (Е.П. Блаватская "тайная Доктрина" т.III)
К новой истине мир относится обычно так - сначала высмеивает ее, потом начинает злиться, а затем принимает ее, делая вид, что всегда придерживался таких взглядов. Тем временем тот. кто первым провозгласил эту истину, обычно уже казнен или умер от разбитого сердца."
Ч.Ледбитер "Внутренняя жизнь"

Теги: путь скорби |
Комментарии(10)С цитатойКомментировать |
А нужно ли...? |

Теги: язычество бог творчество христианство |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |
из статьи о детях из приюта |

Теги: сироты дети из приюта |
Комментарии(10)С цитатой |
Текст о вегетарианстве из книги Е.И. Рериха "Агни Йога" |

Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности. Всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно.
Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет не малый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия; не говоря уже о сущностях, присасывающихся к крови открытой. Не без основания кровь называли сокровенной. Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи. При этом понимание Тонкого Мира укажет не только вред поглощения гнилых продуктов, но покажет, каких соседей привлекает разложение. Действительно, трудно решить, где наибольший вред - от поглощения мяса или от привлечения мясом нежелательных гостей?
Теги: елена рерих о мясной пище |
Комментировать |
смирение |
Теги: смирение |
Комментарии(6)С цитатойКомментировать |
Ratschlage einer Oma |
Теги: ratschlage einer oma |
Комментарии(3)С цитатойКомментировать |
понравились мысли - коротко и предельно ясно. |
Теги: таня гроттер мысли емец |
Комментарии(12)С цитатой |
множество реальностей - вот о чем я говорила |

Теги: миры реальности |
Комментарии(12)С цитатойКомментировать |
Женская Сила |
www.sunhome.ru/religion/17221/p1
Темная – демоническая Женская Сила – это энергия инфракрасных уровней антииерархии миров.
Таким образом, Женская Энергия восходящих миров – это энергия Святого Духа.
А в антимирах женская демоническая энергия является инфракрасными воротами в ад… Все дело в ориентированности Женской Силы и ее целях. Из-за предательства Князя Мира Сего,
планетарная Женственность получила свое демоническое вырождение и стала устремлять большую часть земных женщин во тьму внешних антимиров Вселенной. Такая сила стала погибельна для творения на Земле.
По Высшим законам Мировая Женственность одаривает все зарождающиеся миры Святым Духом, который творит жизнь и процветание всем творениям во всех уровнях и ипостасях.
Но мир людей имеет Женскую силу в виде двух пород женского образа – женщины-демоницы, и женщины-хранительницы великих устоев эволюции. Их дела и плоды их жизни всегда говорят о том, какова их природа.
Женская Светлая сила должна быть нежной, светлой, созидающей, искренней, образной, теплой, духовной…
Грубость, лживость, коварство, заносчивость, гордыня, стервозность, продажность – это проявление женской демонической силы, коей система тьмы питалась во все времена своей бытности.Читать далее
Теги: женская сила богиня |
Комментарии(5)С цитатойКомментировать |
Когда вы считате, что вас не понимают |
Иногда я получаю письма от людей, которые жалуются на то, что мир в целом плохо обращается с ними. Будучи полны обиды и горечи, они выпускают свою обиду на окружающих людей. Они извиняют себя, говоря, что причина дурного расположения их духа – негативный опыт. Читать далее
Теги: обида непонимание прощение мудрость меня не понимают |
Комментарии(4)С цитатойКомментировать |
Мудрость! |
прогуливаясь по интернету (конкретно тут- http://galukhin.blog.ru/), набрела на такую цитату и не могла не взять к себе:
«Только тогда, когда Вас перестали раздражать люди употребляющие мясо, Вы стали настоящим вегетарианцем».
что-то похожее читала у Рузова: если вас раздражает кусок мяса в вашем холодильнике, это попахивает фанатизмом. Это не истинное вегетарианство" не дословно, конечно, но примерно так.
и ещё:
«Только тогда, когда Вас перестали раздражать другие способы поклонения Богу, Вы стали верующим человеком».
с комментарием автора второй фразы " А пока человека беспокоят другие способы и появляются желания: «обратить», «просветить», «спасти», «покарать», и т.п. Он всего лишь религиозный фанатик… со всеми вытекающими последствиями.
К сожалению, часто человек в поисках Бога, изначально сталкивается с подобным представителем и делает вывод о всей традиции…
Но видимо это необходимо для проверки искренности искателя…"
****
от себя добавлю, - что бы мы ни делали, нужно руководствоваться в своих действиях Любовью. К Богу, к родным, к близким, к дальним, ко всем существам без исключения! Иначе наши дейсвия могут с легкостью превратиться в этот самый фанатизьм. А я его боюсь, в любых, даже самых благих намерениях!
Будьте осознанны!

Теги: Фанатизм вегетарианство терпимость радость мудрость |
Комментарии(38)С цитатойКомментировать |
Толтекская мудрость. |

Теги: толтекская мудрость |
Комментарии(13)С цитатойКомментировать |